Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/clients/b2ead869d6e3518352055b02aed1c098/web/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2339

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/clients/b2ead869d6e3518352055b02aed1c098/web/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2343

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/clients/b2ead869d6e3518352055b02aed1c098/web/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3165
Comité & commissions - ACNBA - Association Neuchâteloise de Basketball Amateur

Comité & commissions

/Comité & commissions
Comité & commissions 2019-09-23T17:54:55+00:00

Composition du comité ACNBA

Présidence -Pierre-Yves Dick – 079 260 04 63 – dra.acnba@gmail.com
Secrétariat – Sabine Papin – 079 360 89 95 – secretariat.acnba@bluewin.ch
Caisse – Florian Zingg – 079 776 65 18 – f.zingg@net2000.ch
Commission d’arbitrage – Pierre-Yves Dick – 079 260 04 63 – dra.acnba@gmail.com
Commission MINI-Basket – Hervé Papin – 078 771 65 28 – herve.papin@net2000.ch
Commission technique – Nicolas Decurtins – 079 587 02 62 – nicolasdecurtins@hotmail.com


Commission de discipline et protêt (CDP)

Présidence – Bernard Pasteris – pasterisb@bluewin.ch
Vice-présidence – Antoine Marmy – antoine.marmy@gmail.com
Membre – David Musard
Membre – Jean-Bernard Nobs


Commission de recours ACNBA

En cas de recours, le règlement de la commission de recours (CR) de l’AFBB est applicable.

Présidence – Sadri Shili – sadri.shili@gmail.com
Membre – Jasmine Vagnières – jasmine.vagnieres@gmail.com
Membre – Catherine Culetto – cathyculetto@yahoo.fr
Membre – Didier Chatellard – didier.chatellard@obscura-camera.com
Membre – Marc Berthoud – marc.berthoud@six-group.com


Vérificateurs des comptes

1 – Val-de-Ruz Basket
2 – Marin Basket

Suppléance – Saintibasket